Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евгений Швецов принёс в актив России еще одно «золото» Паралимпиады

На дистанции 800 метров Паралимпиады в Лондоне, в четверг, 6 сентября, российский легкоатлет Евгений Швецов выиграл золотую медаль, установив паралимпийский рекорд. Швецов показал время – 2 минуты 5,32 секунды.

Напомним, что Евгений ранее уже выиграл паралимпийское «золото», придя первым на дистанциях в 100 и 400 метров.

Вторым на дистанции 800 метров, с результатом 2 минуты 6,13 секунды, пересек линию финиша также российский спортсмен – Артём Арефьев.

Суммарно за день соревнований, российские спортсмены завоевали десять наград Паралимпиады: три «бронзы», пять серебряных медалей и две золотые.