Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновниками присвоена часть денег, предназначенных для олимпийцев

В службу госмолодежьспорта Украины поступила жалоба от украинских олимпийцев-легкоатлетов, о финансовых операциях со стороны руководства сборной и Федерации легкой атлетик.

Как оказалось, спортсмены, которые присутствовали на учебно-тренировочных сборах, должны были получать финансовые средства на подготовку к олимпиаде, но они не дополучили половину от выделенной суммы. Это выяснилось в ходе проверки документов, в которых были указаны выделенные на самом деле суммы на подготовку сборной.

Сама подготовка осуществлялась в городе Кисловодске, Российской Федерации, тогда спортсменам пришлось самостоятельно арендовать жилье и питаться за свой счет.

Многие спортсмены были вынуждены обеспечивать себя спортивным инвентарем за свой счет, не смотря на то, что государство выделяло деньги на закупку необходимого оборудования и инвентаря. Но средства, получаемые федерацией легкой атлетики Украины, расходовались не по назначению.

Руководитель государственной службы по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин получил соответствующее письмо от 68 спортсменов и тренеров, из которых 25 принимали участие в Лондонской олимпиаде 2012 года, указывающее на наличие нарушений со стороны ФЛАУ.

В результате этого, Сафиуллин поручил ответственным лицам создать комиссию, для проведения расследования фактов махинаций и нарушений со стороны чиновников. Подозреваемые в нарушениях должностные лица, временно отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.

Более подробную информацию о служебных махинациях пообещали рассказать участники Олимпийских игр, спортсмены Денис Юрченко, Алексей Касьянов, Елизавета Брызгина и Наталья Добрынская.