Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Паралимпиада 2012: шестой день принёс сборной России 13 медалей

Результаты шестого дня Паралимпиады в Лондоне для российских спортсменов оказались весьма продуктивными. Сборной России досталось семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды.

Олимпийскую копилку российской сборной золотом пополнили пловцы — Константин Лисенков, который первым преодолел дистанцию в 100 метров на спине и Ольга Савченко. Которая также опередила соперников в стометровке вольным стилем. Среди легкоатлетов лучшими стали: Евгений Швецов в беге на 400 метров и Елена Паутова на дистанции 1500 метров, Федор Триколич стал первым в стометровке, также отличилась и в эстафете 4х100 женская команда России. Еще одно «золото» добыл Алексей Ашапатов в толкании ядра.

Среди мужчин в соревнованиях по плаванию на 100 метров на спине российский спортсмен Денис Тарасов завоевал серебряную медаль, на этой же дистанции вольным стилем «серебро» завоевал Александр Неволин-Светов.

Бронзовые награды достались пловцам Александру Голинтовскому, Дарье Стукаловой, Олесе Владыкиной и российской лучнице Степаниде Артахиновой.
В шестой день Паралимпийских игр в Лондоне всего разыграли 52 комплекта медалей. В общекомандном зачете сборная России уверенно держится на третьем месте с 62 (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых) наградами. Китайские спортсмены по-прежнему лидируют- 132 (53 — 39 — 40).