Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шовковский уходит из сборной Украины

Стало известно, что 37-летний голкипер Александр Шовковский решил прекратить играть за сборную Украины.

Эту новость сообщил Олег Блохин – главный тренер национальной команды Украины. 4 сентября состоялась открытая тренировка сборной, там Блохин и заявил, что встречался недавно с Шовковским, Александр попросил больше не приглашать его играть за национальную сборную, т.к ему бы хотелось сконцентрироваться на играх за «Динамо».

В составе сборной Украины Александр Шовковский числился последние 18 лет. Первую игру он провел 13 ноября 1994 года, это был отборочный матч Евро-1996 Украина-Эстония, украинцы сыграли со счетом 3:0. За национальную команду Шовковский провел 92 матча. Из них 5 игр, проходивших в финале чемпионата мира 2006 года, состоявшихся в Германии, тогда сборная Украины дошла до четвертьфинала соревнования. Последний раз Шовковский защищал честь сборной 29 февраля 2012 года, это был товарищеский матч с Израилем со счетом (3:2), проходившим в Петах-Тикве.

Шовковский считался основным голкипером в составе национальной команды, на его силы рассчитывали в играх на чемпионате Евро-2012, но из-за полученной травмы на плече, Александру пришлось отказаться от принятия участия в долгожданном соревновании.

К слову, Александр Шовковский принял решение покинуть сборную вслед за Андреем Ворониным, который еще играет в немецком клубе «Fortuna» , а также за Андреем Шевченко, который окончательно закончил спортивную карьеру и начинает политическую. Шевченко и Воронин объявили о своем уходе, сразу же после окончания чемпионата Евро-2012.