Результат матча «Фенербахче — Бенфика»

Вчера, 26 апреля,  на самом старом стадионе Турции «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между турецким Фенербахче и португальской Бенфикой. Победу одержали хозяева поля.

Команда вице-чемпионов Турции принял у себя в гостях вице-чемпионов Португалии, противостояние закончилось со счетом 1:0 в пользу турецкой команды.

.В первом тайме на добавленных минутах хозяева поля заработали пенальти, однако полузащитник Кристиан Барони не смог реализовать одиннадцатиметровый. Но на 72-й минуте матча Эгемен Коркмаз замкнул передачу с угла поля и вывел своих вперед. Впрочем, этот гол остался единственным в этой игре.

Следует отметить, что судья матча был щедр на желтые карточки – всего было выдано семь карточек.