Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рафаэль Надаль пропустит Кубок Дэвиса в этом году

В понедельник, 3 сентября, испанский теннисист Рафаэль Надаль сделал заявление о том, что в этом году не примет участие в соревнованиях за Кубок Дэвиса. Не восстановившись после травмы колена, которая привела к воспалению жировой ткани, звёздный теннисист уже пропустил такие значительные турниры как, Мастерс 1000 в Цинциннати и US Open.

Сегодняшний отказ Надаля от участия в турнире Кубка Дэвиса может поставить под вопрос участие теннисиста во всех остальных турнирах этого сезона.

Напомним, что последним матчем Надаля был матч Уимблдонского турнира, 28 июня этого года, тогда он вышел из борьбы во втором круге.

Полуфинальные соревнования Кубка Дэвиса пройдут в период с 14 по 16 сентября на кортах в Хихоне. Испанские теннисисты в первом полуфинале сыграют со сборной США, а во втором полуфинале – с Чехией и Аргентиной. Финальные матчи Кубка Дэвиса 2012 пройдут с 16 по 18 ноября на кортах Лондона.