Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Суркиса есть шанс сменить Платини

Как известно, вчера в Федерации футбола Украины произошли глобальные изменения, был избран новый глава федерации.

63-летний Григорий Суркис после 12 лет правления ФФУ передал полномочия своему ровеснику Анатолию Конькову, который до этого являлся спортивным директором алчевской «Стали».

После удачного проведения чемпионата «Евро-2012» и учитываемого многолетнего опыта работы в футболе, Григорий Суркис, как нельзя кстати, подходит под должность президента УЕФА, которую на данный момент занимает Мишель Платини. Так считает западная пресса.

Предполагается, что Мишель Платини сменит президента ФИФА Йозефа Блаттера, который не смотря на свой возраст в 75 лет, продолжает руководить мировым футболом.

Как гласит Устав УЕФА и ФИФА, смена руководства в европейском и мировом футболе возможна через 2 года, а именно в 2013 году. Считатся, что Платини не покинул раньше свой пост из-за того, чтобы достойно закончить проведение континентального чемпионата по футболу «Евро-2012», который он курировал все 5 лет. А Йозеф Блаттер остается на посту президента ФИФА попросту для того, чтобы его приемликом стал Платини.

Напомним, Григорий Суркис на протяжении 12 лет оставался главой Федерации футбола Украины, после вчерашней смены руководства, Суркису предложили стать почетным президентом федерации футбола Украины, однако сам Григорий Суркис отказался от этой должности, аргументировав это тем, что такое положение дел противоречит регламенту.