Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский пловец Роман Макаров завоевал «золото» Паралимпиады-2012

На Паралимпийских Играх в Лондоне, российский спортсмен Роман Макаров был первым в заплыве баттерфляем на 100-метровой дистанции. Второе время так же показал спортсмен из России – Пунько Сергей.

Финишировал Макаров с результатом 57,21секунды, «серебряное» время Сергея Пунько – 59,47 секунды. Третьим, с результатом в одну минуту проплыл дистанцию британский спортсмен Джеймс Клегг.

Ранее, 30 августа Сергей Пунько принёс в актив сборной России одну из первых золотых наград нынешней Паралимпиады – он первым проплыл дистанцию вольным стилем на 400 метров.

Еще один пловец, Голинтовский Александр, 2 сентября принёс России «бронзу», на дистанции 100 метров вольным стилем он показал третье время.

Таким образом, «золото» Романа Макарова стало девятой золотой наградой в копилке Российской сборной на Паралимпийских Играх-2012 в Лондоне.