Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Избран новый президент Федерации футбола Украины

На проходившем в воскресенье конгрессе Федерации футбола Украины избран новый президент данной организации. По результатам голосования им стал Анатолий Коньков.

При этом соперников при избрании у Конькова не было и из 133 участников конгресса за него отдали голоса 132. Занимать должность президента ФФУ он будет следующие 4 года.

Анатолий Коньков, 1949 г.р.,  в прошлом был игроком краматорского «Авангарда», киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». С 1982 года начал тренерскую деятельность и был наставником в «Таврии», «Шахтере», сборной Украины, затем тренировал «Ворсклу», «Сталь» из Алчевска, а также бакинский «Интер».  

С 2008 г. Коньков занимает пост спортивного директора футбольного клуба «Сталь».

Напомним, что бывший президент ФФУ Григорий Суркис еще в мае сообщил, что он не планирует выставлять свою кандидатуру при  избрании на эту должность. Конгресс принял решение назначить его почетным президентом ФФУ.