«Атлетико» разгромил «Челси» в матче за Суперкубок Европы – 4:1

Матч Суперкубка УЕФА между победителем Лиги чемпионов УЕФА 2012 лондонским «Челси» и победителем Лиги Европы 2012 мадридским «Атлетико» завершился уверенной победой испанцев – 4:1.

Главным действующим лицом игры стал бомбардир Радамель Фалько, оформивший уже в первом тайме три хет-трика, на 7, 19, 45-ой минутах.

Четвертый матч в ворота англичан на 60-ой минуте забил защитник «Атлетико» Миранда.

Все что удалось сделать в этом матче «Челси», это «гол престижа», забитый защитником Гэри Кэхиллом на 74 минуте.

Регламентом турнира предусмотрено вознаграждение команде победительнице, в размере пяти миллионов евро. Проигравшему клубу достанутся три миллиона евро.

Мадридский «Атлетико» во второй раз стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые мадридский ФК взял этот трофей в 2010 году.