«Реал» стал обладателем суперкубка Испании по футболу

Мадридский «Реал» одержал победу в домашнем матче над командой Барселоны со счетом 2:1. Авторами голов, принесшими «Реалу» победу стали Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду.

С середины первого тайма каталонцы играли в меньшинстве. Красную карточку получил бразильский игрок  Адриано Коррея. Уже на 19-ой минуте встречи мадридцы обыгрывали «Барсу» со счетом 2:0. Тем не менее каталонцы смогли отыграть один мяч. Единственный гол «Барселоны» забил Леонель Месси. Мадридский «Реал» стал обладателем суперкубка Испании первый раз с 2008 г. До этого все три года его выигрывала «Барселона».Своей победой команда Моуринью опровергла слухи о наступившем кризисе, связанном с неудачным стартом в Примере.