Килиан Мбаппе получил желтую карточку, пытаясь повторить «Руку бога» Марадоны

В полуфинале матча Кубка французской лиги между «ПСЖ» и «Реймсом», который завершился со счётом 3:0, 21-летниц нападающий Килиан Мбаппе попытался повторить известнейший трюк Диего Марадоны «Рука бога».

После наскока на вратаря, нападающий упал на газон и рукой оттолкнул мяч в сетку ворот. Однако арбитры зафиксировали нарушение и выдали Мбаппе желтую карточку.

Напомним, что Диего Марадона один из своих самых известных голов забил на 51-минуте в четвертьфинале Чемпионата мира в 1986 в Мексике. Однако в его случае гол не был хитрой имитацией, а стал результатом забавного стечения обстоятельств. Автором второго и победного гола в той встрече также был Марадона, в 1986 аргентинцы завоевали титул чемпионов мира.