Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Легендарный боец ММА завершил свою карьеру несколькими поражениями

Американский боец Мухаммед Лаваль по прозвищу «Кинг Мо» является одним из самых известных бойцов вне UFC.

На его счету чемпионство США в вольной борьбе в 2005, 2006 и 2008 годах в весе до 84 килограмм, серебро на чемпионате мира в 2005 году, победа в августе 2009 года над Марком Керром. Лаваль дрался в трёх весовых категориях. Однажды он даже победил Лоренцо Ларкина, но его уличили в допинге и дисквалифицировали на 9 месяцев, а победа была аннулирована.

С 2018 года у бойца началась череда неудач. Он потерпел поражение в четвертьфинале Bellator, отправившись в нокаут уже на 15-й секунде. После этого был проигрыш Лайаму Макгири и Прохазке.

В начале июня 2019 года Лаваль решил окончить карьеру, но, чтобы его последний бой не был поражением, захотел провести ещё один поединок.

Бой состоялся в ночь на 10 ноября на Bellator 233 против 34-летнего Эндрю Кэйпла. Однако Лаваль проиграл и в этот раз, потеряв сознание после удара в челюсть.

После поражения Мухаммед попрощался с публикой, припомнив о своём первом бое против Трэвиса Виуффа, и оставил в центре кейджа бойцовские перчатки.