Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мбаппе забил три гола с «Брюгге»

Французский футболист Килиан Мбаппе в минувший вторник забил три гола в одном матче. Данное обстоятельство вызвало большой общественный резонанс.

Тухель прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Сначала Мбаппе наблюдал за игрой, сидя на скамейке. Я терпеть не могу играть без Килиана. И он прекрасно это знает. Против Ниццы молодой человек играл всего лишь 15 минут. Продолжить игру ему не позволяла мышечная травма, полученная на соревнованиях. Я не стал выпускать его в самом начале. Хотя и мог это сделать без особых проблем».

К слову, если вам интересны спортивные статьи, то рекомендуем обратить внимание на ленту новостей РФПЛ. Авторы регулярно публикуют емкие и актуальные материалы, позволяющие читателю детально рассмотреть спортивные события.

Кроме того, Тухелю пришлось признать неопытность своей команды: «Прежде чем забить второй гол, мы претерпевали неудачи. Однако ко второму периоду мы смогли изменить ход матча в лучшую для нас сторону. А всё благодаря Мбаппе, который вышел на 52 минуте игры».

Когда шла 63 минута, Килиану удалось сделать грамотный ход. Он подбежал к углу штрафной и передал мяч Икарди-Мауро, который сумел вовремя среагировать.

Шла 79 минута матча. Мбаппе вновь перевернул ход событий. Молодой человек грамотно обошёл всех защитников и оказался на противоположной стороне футбольного поля, где перед ним были пустые ворота. Забить гол в таких условиях не составило особого труда.

На 83 минуте Килиан получил пас от Ди Марии. Далее он обвёл Миньоле с левой стороны. После этого футболист головой забивает мяч в чужие ворота.

Благодаря данному матчу Мбаппе в очередной раз превзошёл сам себя, поборов все рекорды. Внимание общественности было сосредоточено на 20-летнем парне. Даже опытные футболисты не востребованы так, как Килиан.

За последнее десятилетие это был первый хет-трик, забитый человеком, который вышел со скамьи на замену. Достижение Мбаппе войдёт в мировую историю. Это уже 100 хет-трик в матчах Лиги чемпионов. Мбаппе один из самых успешных молодых футболистов мира. В декабре текущего года парню будет 21 год.

Килиан участвовал в 27 матчах ЛЧ. За это время он забил 17 голов. Таким образом, этого человека можно назвать профессиональным игроком среди молодого поколения футболистов. Наверняка, Франция надолго запомнит это событие. А Килиан будет вознаграждён по заслугам.

Во всех матчах Мбапе с необычайной скоростью движется по футбольному полю, ловко обходя остальных игроков. Многие удивляются, как у него хватает сил. Надеемся, что с возрастом гиперактивность молодого человека не спадёт и он одержит ещё более внушительные победы.