Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Легенду велоспорта Лэнса Армстронга пожизненно дисквалифицируют за допинг

Легендарного велогонщика американца Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс". Кроме этого, многократного чемпиона «Большой петли», скорее всего, дисквалифицируют из профессионального велоспорта.

Представитель американского антидопингого агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что это грустно и для спортсменов и для тех, кто любит велоспорт. По словам Тайгарта, Армстронг – это душераздирающий пример того, как ради победы спортсмен готов на всё, пренебрегая всеми правилами и принципами честного соперничества.

Напомним, что обвинения в адрес Армстронга были выдвинуты еще в июне этого года, когда велогонщику было направлено письмо из Антидопингового агентства США. В частности, Амстронга обвиняли в "манипуляциях с кровью", применении запрещенных препаратов, а также в подстрекательстве других спортсменов принимать допинг.

В течение долгого времени Армстронг пытался оспорить результаты тестов и доказать свою невиновность, но в итоге он прекратил бороться.