Месси забил трехсотый гол за «Барсу»

Вчера,  16 февраля, лидер испанского чемпионата  каталонская «Барселона»  встречалась с «Гранадой» в рамках 24 тура Примеры и победила с минимальным счетом 2:1.

На 26-й минуте  благодаря голу нападающего  Игало «Гранаде» удалось выйти вперед,  и напротяжении  долгого времени удерживать преимущество.  Отквитать первый мяч Барселоне  удалось лишь в начале второго тайма на 50-й минуте матча за счет индивидуальных действий Лео Месси. На этом Лео не остановился и уже спустя 23 минуты он вывел «Барсу» в лидеры, забив гол на 73-й минуте матча. В результате именно дубль Месси принес каталонцам победу в этом матче.

Следует заметить, что второй забитый  гол стал для Месси  300-м в составе «Барселоны».

В этом чемпионате Лео уже удалось 37 раз отличиться забитыми мячами в ворота соперников, и ему еще по силам побить свой прошлогодний рекорд, который насчитывал 50 мячей в испанской Примере. Месси уже 14 туров  к ряду забивает в ворота соперников, но это уже не удивляет.

Отрыв  «Барсы» от ближайшего преследователя  мадридского «Атлетико»  составляет уже 15 очков, что позволяет думать об условной победе «Барселоны» в этом сезоне. Говоря о «Гранаде», то после этого поражения  команда занимает 14-ую строчку чемпионата.