Украинские хоккеисты уступили датчанам

Первый матч украинской сборной по хоккею в квалификационном турнире Олимпиады закончился проигрышем. Счет поединка — 0:2 в пользу датских соперников. Однако украинцы достойно выдержали натиск конкурентов.

В ходе матча украинская сборная превзошла датскую команду по броскам, 25 против 22. Но решающими стали допущенные в матче ошибки, из-за которых первая шайба была пропущена на 16-й минуте, а затем через 10 минут и вторая. Таким образом подтвердились прогнозы экспертов, которые предрекали, что состязание с датчанами станет самым сложным для украинской команды.
Первый игровой день вывел в лидеры квалификации сборные Дании и Словении, на их счету по три очка. Хоккеисты Беларуси и Украины пока не заработали ни одного.