Ольсена расстроили украинские футболисты

Сборная Украины по футболу завоевала первую яркую победу в этом году в товарищеском матче с норвежцами. Тренер побежденной команды не смог скрыть чувство уязвленного самолюбия.

Первый тайм игры прошел в режиме противостояния равных. Морозюк отличился выразительным голом головой с правой подачи на дальней штанге. Затем Ярмоленко забил гол с линии штрафной точно в угол.

Это четвертая по счету победа украинской команды над норвежской сборной за всю историю встреч соперников. Ранее Украина трижды побеждала норвежцев со счетом 1:0, и только однажды матч прошел вничью.

Однако тренер сборной Норвегии Эгил Ольсен, в ходе общения с прессой, согрешил перед фактами. Он заявил, что такие команды, как украинская, его подопечные обычно обыгрывают. Впрочем, «большое разочарование», которое не смог скрыть Ольсен, было вполне искренним: удачи соперников обычно вызывают именно это чувство.