Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Кличко вошёл в пятёрку боксеров всех времён

Авторитетный американский журнал «The Ring», являющийся специализированным изданием о боксе, составил и опубликовал рейтинг лучших боксеров, достигших выдающихся результатов в любительском и профессиональном боксе. В итоге из всех стран бывшего Советского Союза в список попал лишь действующий чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко.

На первом месте в рейтинге боксеров всех времен по праву оказался легендарный Мухаммед Али, далее: Рой Джоннс, Рэй Леонард, Пернелл Уитакер, Владимир Кличко, Флойд Мейвезер, Леннокс Льюис, Джордж Формен, Джо Фрейзер, Эвандер Холифилд.

Отметим тот факт, что все участники ТОП 10 достигали успеха в профессиональном боксе, а семеро из них в своё время завоевывали «золото» на Олимпийских играх. Только Мейвезер, Джонс и Холифилд остались без высших олимпийских наград и то, только из-за ошибок судей.

Примечательно то, что в этот рейтинг не попал Майк Тайсон и владелец издания Оскар Де Ла Хойя.