Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боксер Александр Усик станцевал чемпионский гопак на Олимпиаде в Лондоне

Украинский боксер Александр Усик завоевал чемпионский титул на Олимпийских Играх в Лондоне и принес украинской олимпийской сборной пятое «золото». Александр уверенно взял верх над итальянским соперником Клементе Руссо, со счетом 14:11, в финале соревнований категории до 91 кг,  в субботу 11 августа.

Инициатива с самого начала матча принадлежала украинцу, работающему первым номером с дальней дистанции. Но, несмотря на очевидное превосходство украинского боксера в первом раунде судьи отдали победу итальянцу – 3:1.

На первых же секундах второго раунда Александр отправил соперника в нокдаун. В ответ на удары Усика Руссо избрал тактику клинча, но украинский боксер контролировал ход боя, и во втором раунде победа была за ним – 7:5.

Решающий третий раунд обессилил обоих боксеров – после гонга соперники, обнявшись, ждали результатов судейства.

После долгого совещания, судьи отдали победу украинскому боксеру, который после оглашения результатов, исполнил для болельщиков свой фирменный казацкий гопак.