Украинка Инна Осипенко-Радомская завоевала второе «серебро» на Олимпиаде в Лондоне

В соревнованиях среди гребцов Олимпийских Игр в Лондоне, на дистанции 200 метров украинка Инна Осипенко-Радомская  пришла второй. Серебряная медаль стала второй для украинки в Лондоне и четвертой в её карьере.

Напомним, что первое серебро Лондона Инна взяла ранее в соревнованиях на одиночных байдарках на 500 метров.

Неудачный старт украинка сумела компенсировать уже к середине дистанции, занявши лидирующую позицию. Однако на финише её обогнала спортсменка из Новой Зеландии Лиза Каррингтон. Отрыв же от финишировавшей третьей Наташи Душе-Вьянич из Венгрии составил всего восемь сотых секунды.

В 2008 году на Олимпийских Играх в Пикине Осипенко-Радомская стала чемпионкой в соревнованиях на одиночных байдарках.