Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинского боксёра Александра Гвоздика засудили в полуфинальном матче Олимпиады-2012

В полуфинальном боксерском поединке Олимпиады в Лондоне украинец Александр Гвоздик, в весовой категории до 81 кг сразился с Адибеком Ниязимбетовым из Казахстана. Официально победа досталась казахскому боксеру, хотя украинский спортсмен был активнее и боролся увереннее.

 

Акцентированные попадания украинца правой в первом раунде и общее предпочтительное положение спортсмена не убедили судей, насчитавших ничью – 4:4. Та же ситуация сохранилась и во втором раунде, закончившемся со счетом 10:9 в пользу Гвоздика. В третьем же раунде казахский спортсмен явно шел в клинч и повисал на украинце, затягивая время. Бой закончился счетом 13:13 и присуждением победы казаху.

В результате Александр Гвоздик завоевал бронзовую награду Олимпиады.

Так же «бронзу» сегодня выиграл украинец Тарас Шелестюк. В финале боксерского турнира выступят Василий Ломаченко, Александр Усик и Денис Беринчик, они гарантировали себе как минимум серебряные награды.