Олимпиада 2012: новые медали вывели Россию на 4-е место

Олимпийские медали России, которые спортсмены завоевали в ходе13-го дня Олимпиады в Лондоне, подняли Россия в медальном зачете на четвертое место. Таким образом, потеснив Южную Корею, российская сборная вплотную приблизилась к хозяевам Олимпиады.

9 августа для российской команды золотую медаль заработала Наталья Воробьева в женской борьбе в весовой категории до 75 кг. Ещё два «серебра» спортсменки завоевали в боксе. Софья Очигава (вес до 60 кг) и Надежда Торлопова (до 75 кг). Кстати, после боя Надежда сообщила, что завершает свою спортивную карьеру.
Бронзовые медали достались гребцам Алексею Коровашкову и Илье Первухину. В состязании каноэ-двоек они пришли к финишу третьими на дистанции 1000 метров.
Итог 13 дня Олимпиады в Лондоне таков: первое место в общем медальном зачёте за США, у них 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых наград, второе место занял Китай 37 – 24 – 19, на третьем месте закрепились хозяева Олимпиады 2012 – Великобритания с 25 золотыми, 13 серебряными и 14 бронзовыми медалями.
В олимпийской копилке российской сборной сейчас 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые медали.