Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олимпиада 2012: новые медали для России завоевали синхронистки

В парном синхронном плавании Наталья Ищенко и Светлана Ромашина получили золотые медали в первенстве дуэтов по синхронному плаванию на Олимпийских играх 2012. Это «золото» стало для России восьмым в олимпийской копилке, что позволило России подняться на пятое место в неофициальном общем командном зачете.

Ищенко и Ромашина в произвольной программе набрали 98,900 балла, а всего получили 197,100 балла. На второе место вышли Она Карбонелл Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче из Испании, их результат — 192,900 балла. «Бронза» дасталась Хуан Сюэчэнь и Лю Оу из Китая, они набрали 192,870 балла.

Напомним, что в расписании Олимпийских Игр групповое соревнование в синхронном плавании состоится 10 августа. На данный момент, общее количество наград у сборной России на Олимпийских играх в Лондоне – 43, в их числе 8 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей.