Чемпионат мира по плаванию: украинка завоевала золотую медаль

Украинка Дарья Зевина завоевала свое первое "золото" на чемпионатах мира, выиграв в заплыве на 200 метров на спине.

На чемпионате мира по плаванию, который сейчас проходит в Стамбуле, у Украины появилась первая медаль. 18-летняя киевлянка Дарья Зевина проплыла 200-метровую дистанцию с результатом 2:02.24 минуты, показав тем самым лучший результат.

Серебряная медаль досталась американке Бонни Брэндон, которая уступила нашей спортсменке 95 сотых секунды, а третье место досталось Дуане да Роча Марсе – испанке, которая была медленнее украинки на 1.91 секунду.

Впереди еще два соревновательных дня. Напомним, что в прошлом году Дарья Зевина стала лауреатом премии «Гордость страны».