Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Предсмертный автограф убийце Джона Леннона уйдет с молотка

Один из уникальнейших предметов за всю истории музыки уже в третий раз был выставлен на аукцион.

Альбом, который был подписан Джоном Ленноном Марку Чепмену за пару часов до того, как тот подло застрелил музыканта, нынешний владелец выставил на продажу.

Как сообщает один из музыкальных порталов, выставление альбома на торги приурочены  32-е годовщине гибели одной из звезд группы Beatles Джона Леннона.

Чэпмен заполучил этот автограф на одной из многочисленных копий альбома «Double Fantasy» в Нью-Йорке 8 декабря 1980 года. Он увиделся с Джоном на выходе из дома, по пути в студию. Когда же музыкант, спустя несколько часов, вернулся с Йоко Оно в свою квартиру, Чэпмен, который ожидал его возле дома, разрядил обойму своего револьвера ему в спину.

После этого он мирно дожидался приезда полиции, читая книгу. Тем не менее, диск с автографом Леннона так и не достался преступнику – тот уронил его в кадку для цветов, где позднее его нашел швейцар, и передал столь ценную улику в полицию.

Напоминаем, в прошлый раз музыкальный артефакт был куплен за 525 тысяч долларов. Нынешняя стоимость альбома, за которую владелец готов с ним проститься на этот раз, пока держится в тайне.
{youtube}2ryOTtIUSJY{/youtube}
{youtube}5GycQwleBOY{/youtube}