Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В NASA рассказали, кому больше всех угрожает 21 декабря 2012 года

В Американском аэрокосмическом агентстве США (NASA) утверждают, что слухи о конце света 21 декабря 2012 года – это просто выдумка, у которой нет ни малейших научных оснований, однако некоторая угроза для людей всё же есть. Ученые проявили сильную обеспокоенность тем, что в СМИ массово появляются потоки неправдивой информации о приближающемся конце света.

Астробиолог из исследовательского центра NASA Дэвид Моррисон сообщил, что в его адрес постоянно поступает большое количество писем от подростков, всерьез обеспокоенных информацией о конце света.

Моррисон рассказал, что многие подростки признаются, что их постоянно преследует ощущение беспокойства или даже страха, у многих пропадает сон и аппетит, а некоторые начинают думать о самоубийстве.

По мнению Дэвида Моррисона самое большое зло кроется за распространением паники и слухов. По мнению ученых, информация о конце света, которой сейчас завален Интернет, печатные СМИ и телевидение, могут навредить особо впечатлительным людям. Есть также и определенная группа риска, в которую входят подростки и дети, склонные к депрессии и суициду.
{youtube}GGb0DTodJ7w{/youtube}