Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ГАИ рекомендовано водителям быть осторожными в связи с туманами

На ближайшие несколько дней, синоптические службы прогнозируют в Украине осадки в виде дождя со снегом и густые туманы, Госавтоинспекция, в свою очередь рекомендует водителям быть особо внимательными на автодорогах.

В Госавтоинспекции предупреждают, что расстояние до объекта, в условиях тумана, кажется значительно большим, чем есть на самом деле, в связи с чем, водителям рекомендовано максимально снижать скорость при попадании в полосу тумана.

В период с 27-го по 29-е ноября на всей территории страны, по утрам ожидается туманы и как следствие, снижение видимости до 200 – 500-от метров, сообщают в ГАИ Киева, ссылаясь на информацию Укргидрометцентра.

Так же в сообщении говорится о необходимости при движении в области тумана включать противотуманные фары или ближний свет, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.