Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За машины «скорой помощи» Тимошенко осуждены киевские таможенники

Сотрудники Киевской региональной таможни, которые во времена правления Юлии Тимошенко классифицировали тысячу автомобилей Оpel Combo, как транспортные средства медицинского назначения, решением Соломенского районного суда Киева были приговорены к 3 годам. Об этом информирует пресс-служба Прокуратуры Киева.

Из-за действий таможенников в бюджет было не уплачено 9 миллионов гривен. По данным Генпрокуратуры регистрация автомобилей Оpel Combo в качестве изделий медицинского назначения не проводилась, также не выдавалось и свидетельство о государственной регистрации.

Решение киевских таможенников по классификации транспортных средств в качестве изделий медицинского назначения было признано неправомерным и отменено.

Оба чиновника из Киевской региональной таможни осуждены согласно ч. 2 ст. 367 УК Украины. Экс-таможенники приговорены к трём годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, а также им запрещено в течение года занимать государственные должности.
{youtube}Jjp415Du-RM{/youtube}