Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская картина «Девушка из Марфы» забрала главный приз Римского кинофестиваля

Кинолента «Девушка из Марфы», снятая американским кинорежиссером Ларри Кларком,  получила главную награду Международного кинофестиваля, ежегодно проводимого в Риме.

Сюжет победившей работы заключается в истории 16-летнего подростка,  строящего отношения с девушками.  

Победителей этого фестиваля определяла судейская коллегия, которая состояла из семи режиссеров, кинокритиков и актеров, главой которого являлся независимый американский  кинорежиссер Джефф Николс. Россию в этом судействе представлял Тимур Бекмамбетов, известный продюсер и кинорежиссер.

Лучшим актером стал Жереми Элькайм, представитель Франции, а приз лучшей киноактрисой забрала итальянка Изабелла Феррари. Награду за лучшую режиссуру получил  Паоло Франки из Италии, а специальной премией была удостоена работа под названием «У Али голубые глаза» Клаудио Джованнези.

Римский международный кинофестиваль прошел в Риме с 9 по 17 ноября. Всего список конкурсантов состоял из 15 фильмов. Россию на форуме представлял фильм  «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко, который так и не получил  ни одной премии.

{youtube}zqULPwPgHac{/youtube}