Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ютуб запретили в России лишь частично

Сегодня в интернет СМИ распространилась информация о том, что популярный видеохостинг YouTube запретили в Росси. Домен был по неизвестным причинам внесен в единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Сообщалось также, что на странице zapret-info.gov.ru соответствующая запись появилась под номером 203 во вторник по решению Роспотребнадзора. Причины внесения сайта в "черный список" пока неизвестны.

Однако сейчас при проверке домена youtube.com сайт не сообщает о том, что главная страница видеохостинга находится в «черном списке», то есть информация о том, что Ютуб запретили в России – не подтверждается.

В Роскомнадзоре поясняют, что запрет будет касаться определенных страниц с видео, но, ни в коем случае не сервиса YouTube в целом.

По действующему законодательству, Роскомнадзор будет направлять уведомление о том, что на сайте содержится информация, запрещенная к распространению на территории РФ, после чего владелец ресурса должен её.

Если этого не происходит, Роскомнадзор имеет право внести в реестр весь сайт, а операторы связи должны ограничить доступ к ресурсу из списка в течение суток.
{youtube}osXf914zsqU{/youtube}