Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров заказал Никасу Сафронову портрет Януковича

В своеобразной галерее портретов президентов мира, кисти известного российского художника Никоса Сафронова одним из последних стал портрет президента Украины Виктора Януковича. Об этом живописец рассказал в ходе пресс-конференции в Донецке.

«Я писал портрет Виктора Януковича с натуры, во время работы мы много общались с ним. У него сложный характер, но он интересен, и он – патриот. Я далек от политики, однако если бы он попросил поддержки, я бы приехал и поддержал», — сказал Никас Сафронов.

По словам самого мастера, портрет украинского президента выполнен в официальном стиле, как и положено работам такого характера.

Заказал портрет Януковича премьер-министр Николай Азаров, но, как заверил художник, государственный бюджет от выполнения этого заказа не пострадал.

Напомним, что в среду, 7 ноября в Донецке открылась выставка российского живописца Никаса Сафронова, представляющего около восьмидесяти своих полотен.