Телеканал Fox начал работу над сериалом о потомке греческих богов под названием "Олимп" (Olympus).
Созданием сценария к этому проекту займутся актер Тейлор Шеридан (к/ф «Сыны анархии» и «Вероника Марс») и Питер Берг (режиссер "Хэнкок", "Огни ночной пятницы" и "Морской бой").
Пилотная версия сериала – дебют Шеридана в качестве сценариста. Производством многосерийной ленты занимаются компании Universal TV совместно с Film 44.
Сериал "Олимп" задумывался как приключенческая драма, в которой рассказывается о солдате-шпионе, внезапно узнавшем о том, что он является наследников греческих богов и от него зависит благополучие всего человечества.
Кроме "Олимпа" компания Fox разрабатывает еще один телепроект на тему древнегреческих мифов. Сериал под названием "Афина" основывается на комиксе от Лизы Джой, сценаристки "Черной метки" и "Мертвых до востребования". В фильме речь идет о молодой девушке, обнаружившей, что она — древнегреческая богиня Афина.
{youtube}A4oh71QcwqM{/youtube}
