Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина отчитается перед ООН по вопросам прав человека

В среду, 24 октября представители Украины предоставят Совету Организации Объединенных Наций по правам человека отчет о ситуации с обеспечением защиты прав человека в государстве. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и общественностью Минюста Украины.

По заявлению министра юстиции Украины Александра Лавриновича, отчет входит в рамки нового механизма деятельности Совета ООН по правам человека – Универсального периодического обзора.

В Женеву, для предоставления доклада, во главе с уполномоченным по делам Евросуда по правам человека Назаром Куличицким, отбыла украинская делегация.

Кроме национального доклада Кабмина, обзор по стране будет включать доклад, подготовленный при участии неправительственных организаций и Уполномоченного ВР по правам человека Валерии Лутковской.

По завершении доклада, украинская делегация ответит на вопросы, относительно международно-правовых обязательств государства в сфере прав человека.

Ранее, в январе 2012 года, Совет ООН по правам человека заявлял о намерении проверить выполнение, взятых Украиной обязательств в области защиты прав человека.