Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве задержаны пять пьяных водителей общественного транспорта

Госавтоинспекция Киева в период с 1 по 17 октября провела рейд по профилактике аварийности, с целью повышения безопасности на общественном пассажирском транспорте, в ходе которого были задержаны пять водителей общественного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

За время проведения рейда, сотрудниками столичной ГАИ было выявлено 1 602 нарушения законодательства, допущенных автоперевозчиками, в пяти случаях зафиксированы грубые нарушения – пять водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, находились в состоянии алкогольного опьянения.

332-ва, из всех осмотренных автобусов, признаны технически неисправными, 61 транспортное средство использовалось с неисправной тормозной системой, 47 – с неисправным рулевым управлением, а так же выявлено 123 случая изношенных и поврежденных шин.

Так же инспекторами зафиксировано 379 нарушений правил остановки автобусов во время посадки и высадки пассажиров.

В результате акции, к административной ответственности за превышение скорости движения привлечены 171 шофер.

В инстанции, занимающиеся контролем работы автоперевозчиков, было направлено 74 предписания, с целью соответствующего реагирования.