Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Угонщиком самолета Ethiopian Airlines оказался второй пилот

По последним данным, угонщиком борта «Эфиопских авиалиний», совершившим вынужденную посадку в аэропорту Женевы, оказался второй пилот самолета. Гражданин Эфиопии сам сдался властям, и попросил убежище в Швейцарии, информируют в понедельник, 17 февраля международные СМИ.

По сведениям, поступившим из собственных источников в швейцарской полиции, второй член экипажа завладел управлением в тот момент, когда первый пилот отлучился в туалет. Угонщик самостоятельно посадил лайнер в Женеве, выбравшись затем из самолета по веревке.

Напомним, экипаж Boeing 767-300 компании Ethiopian Airlines, совершавший рейс Аддис-Абеба – Рим запросил в понедельник срочную посадку в связи с захватом судна. На борту находилось 200 человек. Все они целы и невредимы, им оказана психологическая помощь сотрудниками аэропорта.