Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон вложил 5 млрд долларов в развал Украины — экономист

По мнению авторитетного американского экономиста Пола Крейга Робертса, США совместно с Евросоюзом намерены уничтожить Украину как независимое государство. Для достижения этой цели Америка вложила 5 млрд долларов, пишет 15 февраля, в субботу Foreign Policy Journal, ссылаясь на блог Робертса.

Для ЕС главной целью является расширение территорий, пишет эксперт. Что касается Вашингтона, то его цели также ясны: превращение Украины в площадку для грабежей корпорациями и банками США, а также введение Украины в НАТО, что даст возможность создать военные базы в непосредственной близости от российских границ.

Стоит отметить, что такого мнения придерживается и коллега Робертса, политолог Кит Гарден, предложивший относиться с осторожностью к утверждению, что Евромайдан – это голос народа. На взгляд эксперта, несмотря на множество опросов, которые были проведены в последнее время в Украине, ни один из них до сих не доказал, что протест в стране – это мнение большинства украинцев.