Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СМИ появились доказательства применения «Беркутом» оружия против людей на Грушевского

В СМИ появились материалы, доказывающие факты применения силовиками оружия против протестующих Евромайдана, сообщает в пятницу, 7 февраля «Цензор.НЕТ» со ссылкой на блог журналистки LB.ua Виктории Герасимчук.

Вопреки заявлениям, сделанным недавно министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой, заверившим, что милиция не применяет против протестующих ни табельного оружия, ни любого другого, источник опубликовал серию снимков из архива фотокора Максима Перепелицы, сделанных 22 января на ул. Грушевского в Киеве.

На снимках отчетливо видно, как два сотрудника милиции метают в толпу «коктейли Молотова», а один из милиционеров целится из ружья в медика.

Источник напоминает, что в СМИ и ранее неоднократно публиковались материалы, доказывающие факты применения сотрудниками МВД оружия. Недавно журналисты выяснили, что МВД незаконно закупило 17 тысяч патронов. Таких, от которых на Грушевского погибли активисты.

Между тем, пишет автор публикации, «МВД упорно делает вид, что ее сотрудники — ангелы божьи, которые не используют огнестрельное оружие против демонстрантов».