Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ассоциация владельцев оружия потребовала от Захарченко исключить применение оружия

Украинская ассоциация владельцев оружия, обеспокоенная приказом, разрешающим «Беркуту» применять оружие, направила главе МВД Украины Виталию Захарченко требование отменить приказ. Об этом во вторник, 21 января сообщает со ссылкой на председателя наблюдательного совета ассоциации Георгия Учайкина издание «Обозреватель».

В частности, в ассоциации считают, что данный приказ способен нарушить и без того шаткое положение в обществе. В условиях нынешней ситуации члены ассоциации требуют исключить применение огнестрельного оружия против простых граждан.

Напомним, третий день на Грушевского в столице продолжается противостояние между милицией и протестующими. Силовики применяют газ, резиновые пули, свето-шумовые гранаты, камни и бутылки с зажигательной смесью. Представители прессы заявляют, что силовики целенаправленно стреляют в них.