Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Существование души после смерти доказали физики из США

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Исследователи из Аризонского университета в США и их коллеги из Великобритании провели захватывающее исследование, результаты которого могут кардинально изменить наше понимание жизни после смерти.

Согласно опубликованным результатам, учёные обнаружили, что человеческая душа может продолжать существовать на квантовом уровне после физической смерти тела.

В ходе исследования была разработана гипотеза «Orchestrated Objective Reduction» (Оркестрованная Объективная Редукция), предполагающая, что информация о сознании сохраняется на квантовом уровне в белковых микротрубочках. Эти структуры, по мнению учёных, могут сохранять и передавать квантовую информацию о сознании, распространяясь по Вселенной после смерти человека.

Научное сообщество, включая специалистов из Института Макса Планка в Мюнхене, признало значимость этих результатов. Исследование подтверждает возможность сохранения сознания после смерти, что не только поддерживает идею о жизни после смерти, но и предоставляет научную основу для понимания явлений, связанных с реанимацией и возвращением воспоминаний.

Основная цель этого пионерского исследования заключается в глубоком изучении человеческого сознания и его взаимодействия с квантовым миром. Более того, последние достижения исследователей из Аризонского университета открывают новые горизонты для науки о сознании, потенциально объясняя одни из самых загадочных аспектов человеческого опыта.