Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне в аэропорту Дубая столкнулись с давкой и неудобствами

В аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов из-за непогоды возник хаос, из-за которого были задержаны вылеты рейсов на сутки и более, оставив туристов без четких инструкций и жилья, сообщили РБК застрявшие в Эмиратах российские туристы.

Пассажиры, в основном россияне, сообщают о полной неопределенности и недостаточной организации со стороны авиакомпаний и аэропортовых служб.

Одна из туристок, Дарья, провела в аэропорту Дубая более 24 часов вместе с мужем, столкнувшись с нехваткой информации и основных удобств. По ее словам, информация об отмене рейсов появлялась редко и не официально — например, через социальные сети. Даже базовые потребности, такие как доступ к питанию и местам отдыха, не были удовлетворены, что значительно усугубило ситуацию.

В аэропорте толпы людей пытались перебронировать билеты, что привело даже к физическим конфликтам у регистрационных стоек. Некоторые пассажиры, как сообщает Наталья, другая пострадавшая, подверглись значительным неудобствам, ожидая перерегистрацию своих билетов на более поздние даты.

Сложности возникли и у пассажиров других авиакомпаний. Анастасия, летевшая «Уральскими авиалиниями», на протяжении суток ожидала вылета в Москву, не имея доступа к должной информации о возможном размещении и питании. В отличие от некоторых, кто получал минимальное обслуживание, многие оставались без поддержки.