Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финские женщины-солдаты раскритиковали разработанные для них бюстгальтеры

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Финляндии армейское обмундирование для женщин включает специально разработанные бюстгальтеры, однако они не соответствуют ожиданиям военнослужащих.

Как сообщает телерадиокомпания Yle, мнения среди женщин, служащих в армии, разделились после введения новой униформы, включая белье для женщин и мужчин.

Элина Риутта, председатель Союза призывников Финляндии, отметила, что долгожданное введение женского нижнего белья в армии принесло разочарование. В частности, женщины жалуются на то, что бюстгальтеры не обеспечивают должную поддержку груди. Вместо спортивного белья, которое позволяло бы активно заниматься физическими упражнениями, армейские бюстгальтеры больше напоминают простые топы.

В ответ на критику, Вооруженные силы Финляндии планируют провести опрос среди солдат в течение года для выяснения мнений о новом нижнем белье. Окончательное решение о дальнейшем использовании или отказе от формы М23 будет принято к 2025 году.