Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla уволила часть сотрудников, не предупредив их об этом

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Сотрудники Tesla по всему миру столкнулись с неожиданным увольнением, о котором они узнали только при попытке доступа на свои рабочие места 15 апреля, сообщает Business Insider.

В этот день многие работники, прибыв на заводы компании, были удивлены, когда их пропуска не прошли сканирование у охраны. По словам инсайдеров, такие меры применялись на некоторых производственных объектах, где пропуска сотрудников деактивировались без предварительного уведомления.

Охранники на входах, сканирующие пропуска, стали первыми, кто сообщил сотрудникам о их увольнении. Для многих это стало полной неожиданностью и привело к значительному шоку, особенно для тех, кто работал в компании много лет и имеет на иждивении маленьких детей.

Отмечается, что подобный способ увольнения, хоть и распространён в технологической отрасли, вызвал резкую критику за его безжалостность и отсутствие должного уважения к персоналу. Этот случай подчеркивает необходимость пересмотра подходов к увольнению, чтобы обеспечить более человеческое и внимательное отношение к работникам, особенно в крупных технологических корпорациях.