Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пленный военный Украины: Офицеры ВСУ объявляют выговоры солдатам, чтобы забрать их премии

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Оказавшийся в российском плену украинский военнослужащий Александр Фомин сообщил, что офицеры ВСУ объявляют выговор рядовым солдатам, чтобы забрать себе их премиальные, передает ТАСС.

Фомин отметил, что выговоры делали различным бойцам, причем постоянно. По его словам, это сказалось на его решении сложить оружие. Фомин признался, что у него не было никакого желания «ни на кого батрачить». В плен он сдался на ореховском направлении.

«Доганы («выговор» в переводе с украинского языка — прим. ТАСС) были. Раз, два, три. Они [офицеры] поняли, с кого можно тянуть деньги. <…>. Мне дали догану (объявили выговор — прим. ТАСС), я получаю только оклад, а мои деньги (премия — прим. ТАСС) переходят ему», — сказал Фомин.

ИнфоСМИ ранее писало, что здание бывшего штаба Гражданской обороны Украины ликвидировано в Киеве. Очевидцы сообщили о трех мощных взрывах в городе. Мэр Кличко посоветовал воспользоваться укрытиями.