Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кэмерон снимет в Новой Зеландии сразу три продолжения «Аватара»

На радость всех поклонников известного фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон сообщил о намерении снять в Новой Зеландии ещё три части киноленты о синих инопланетянах. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщают иностранные СМИ.

Такое заявление знаменитейший режиссёр сделал во время встречи с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Кеем и продюсером Джоном Ландау. Также известно, что фильмы будут сняты на киностудиях Twentieth Century Fox и Lightstorm Entertainment.

Завершение съёмок всех трёх фильмов запланировано на конец 2014 года. Первый сиквел должен выйти в прокат в 2016 году.

Власти Новой Зеландии пошли на встречу Кэмерону и согласились предоставить организаторам съёмок 25% налоговых льгот. К тому же, для работы над фильмами страна, в которой родился «Аватар», предоставит своих специалистов.

{youtube}Vt-XCDjyDNs {/youtube}