Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дело украинского офицера, сбросившего бомбы на нефтебазу под Брянском, передали в суд

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Дело командира ВСУ, который весной позапрошлого года отдал приказ сбросить бомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области, направлено в военный суд. Данная информация поступила от пресс-службы Генпрокуратуры РФ, передает РИА Новости.

Там же подчеркнули, что ожидается его заочное рассмотрение. Речь идет о командире 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко ВСУ Евгении Булацике*. Согласно предоставленным сведениям, его обвиняют по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ. Сейчас он скрывается от следствия, осенью минувшего года его объявили в международный розыск и заочно арестовали.

Отмечается, что в апреле 2022-го Булацик* приказал, чтобы фронтовые бомбардировщики Су-24М пролетели над территорией Брянской области на предельно малых высотах и сбросили по меньшей мере две фугасные авиационные бомбы на нефтеналивную станцию ООО НК «Русснефть-Брянск». В итоге повреждения получили строения и оборудование.

* Внесен в список террористов и экстремистов