Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии запретили калечить детей-трансгендеров

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Британии детям, которые хотят сменить пол, перестанут давать блокаторы полового созревания. Такое заявление сделали в Национальной службе здравоохранения, передает «АиФ«.

Отмечается, что в Соединенном Королевстве детям переделывали пол в Тавистокской клинике. Там активисты трансгендерного движения брали на поруки всех детей, которые оказывались в учреждении. Будучи наделенными серьезной властью, гендерные волонтеры требовали от врачей, чтобы те поскорее меняли пол подросткам.

Опасные для здоровья блокаторы полового созревания назначали сразу после первой беседы. Эта клиника стала невероятно активно работать в 2018 году, когда сменить пол захотели порядка 2500 детей. И вот NHS открывает клиники в британской столице и Ливерпуле. При этом, как сообщается, там не намерены калечить подростков. В этих клиниках собираются сосредоточиться на психотерапии и психологических методиках.