Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Члены РДК, готовившие отравление гумпомощи для СВО, получили 20 кг яда

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Разведка Украины передала членам «Русского добровольческого корпуса» (запрещенная в РФ террористическая организация) мешок, в котором находилось 20 кг яда, передает «Лента.ру«.

По информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, продукты с ядом намеревались отправить в виде гумпомощи в зону СВО. Согласно данным следствия, одному из подозреваемых передали неустановленное ядовитое вещество в 20-килограммовом мешке в период с 7 по 27 февраля.

Далее груз привезли в поселок Янино-1 Ленобласти для хранения. Спустя некоторое время террористы намеревались добавить яд в продукты питания и доставить их с гумпомощью батальону «Эспаньола». Задержанные, как отмечается, с начала текущего года следили за волонтерами, пунктом сбора гумпомощи и транспортом для ее перевозки в Мариуполь.

ИнфоСМИ ранее писало, что готовившиеся членами РДК (запрещенная в РФ террористическая организация) продукты с ядом могли отравить свыше 1000 человек.