Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Боевых супер-комаров» Билла Гейтса намерены испытать на жителях Флориды

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Агентство по охране окружающей среды США и власти Флориды одобрили скандальный проект, в рамках которого во Флорида-Кис выпустят миллионы генетически модифицированных комаров-убийц, передает «Свободная Пресса«.

При этом проигнорировали недовольство и протесты местного населения. Вместе с тем, как отмечается в публикации, скандальный кандидат нынешнего хозяина Белого дома на должность советника президента по науке задействован в разработке технологии CRISPR, применяемой для генетической модификации в том числе мРНК-«вакцин», комаров и лосося.

В статье сказано, что сотрудничество Пентагона, Билла Гейтса и евгенического лобби не может не тревожить. Ранее власти Флорида-Кис и биотехнологическая компания Oxitec сообщили, что приступят к выпуску порядка 750 млн генетически модифицированных комаров Aedes Aegypti. При этом будет применена технология редактирования генома CRISPR.

Местные жители и экологические группы выразили свое недовольство и призвали провести референдум, однако получили отказ. Было заявлено, что ГМО-комары будут задействованы для ликвидации комаров Aedes Aegypti, переносящих, как предполагается, лихорадку денге, Зика и прочие заболевания.