Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Расследование крушения малайзийского Boeing собираются возобновить

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Накануне 10-й годовщины трагедии, произошедшей с дальнемагистральным самолетом Boeing 777-200ER, малайзийское руководство сообщило о готовности вернуться к поискам этого судна, передает KP.RU.

Когда министр транспорта страны Энтони Локи встречался с родственниками пассажиров пропавшего малайзийского «Боинга», он заявил, что власти собираются обнаружить MH370. По его словам, проблема не в деньгах. При этом он не стал раскрывать точную стоимость поисковой экспедиции.

Отмечается, что контракт заключат по принципу «нет находок — нет оплаты». Как известно, ранее проводились три поисковые экспедиции, и ни одна из них не дала результата. Напомним, что судно отправилось из Куала-Лумпур в Пекин 8 марта 2014 года. Спустя некоторое время на нем был отключен транспондер, а вскоре он исчез с экранов радаров. В самолете находились 2 пилота, 10 бортпроводников и 227 пассажиров. За десять лет из Индийского океана удалось достать 27 обломков самолета.